Любой праздник должен быть запоминающимся, весёлым и красивым. Создавая шоу, организаторы стремятся принести гостям как можно больше позитивных эмоций. Сделать это можно за счёт разнообразных устройств. Можно устроить дождь из конфетти, снег-машина заставит гостей подумать как укрыться от рождественской метели. Можно использовать генератор дыма или огненные эффекты. Но всё же самым ярким и запоминающимся событием на празднике станет шоу мыльных пузырей. Именно они создают хорошее настроение и переносят как маленьких, так и взрослых гостей из обыкновенного зала ресторана или кафе в красивую, волшебную сказку. В неё очень мечтают попасть и маленькие дети и гости более старшего возраста.

Переливающиеся разнообразными цветами пузыри не оставят равнодушным никого из присутствующих на торжестве. Можно только мечтать о том, как несколько сотен, а потом и тысяч мыльных пузырей заполнят празднично украшенный зал. При использовании установки генерирующей пузыри, они будут сыпаться на присутствующих, словно с неба, и все в этот момент ощутят радость и прекрасное настроение. Применяют установку на детских праздниках, свадьбах, корпоративных вечерах, на праздновании дней рождений и других мероприятиях.

Что же называется генератором мыльных пузырей? С детства всех нас покорило завораживающее зрелище летящих в воздухе мыльных пузырей. Все мы выдували их и соревновались в том, у кого будет более большой пузырь. Именно поэтому сейчас на мероприятиях, концертах и праздниках популярно такое зрелищное развлечение как шоу мыльных пузырей. Каждому ясно, что для большого помещения не достаточно одного, двух или трёх тюбиков с мыльной водой. Здесь на помощь организаторам и приходит генератор. Это полностью автоматизированное устройство, которое с помощью сильного потока воздуха способно выдувать тысячи мыльных пузырей совершенно разного размера.

 

 

Различают генераторы по тому сколько мыльной жидкости они могут в себя вместить. От этого зависит размер помещения, в котором должно использоваться устройство. Соответственно генератор, который вмещает в себя большое количество мыльной жидкости, применяется в помещениях с большой площадью. Для небольших помещений предназначены генераторы небольшой вместимости. Выбрасываются пузыри на различные расстояния, за счёт этого вся комната или зал, независимо от площади будут заполнены мыльными пузырями.

Практически все функции генератора, такие как дальность выброса, размер шара, и количество пузырей зависит от индивидуальной конструкции генератора. Ещё одним существенным преимуществом генератора является то, что использовать его можно не только в закрытых помещениях, таких как клуб или кафе, а и на открытых, уличных площадках. Пузыри, улетающие в небо, являются завораживающим зрелищем. Часто такую установку используют на съёмочных площадках, при съёмке детских телепередач. Также она применяется на концертах звёзд эстрады для создания неповторимого эффекта. Применяя к установке световые, специальные эффекты, можно добиться эффекта радуги. Если установка используется на открытых площадках, то рекомендуется выбрать для этого солнечный и не ветреный день. Именно при такой погоде пузыри будут красиво парить в воздухе и переливаться на солнце самыми разными цветами.

Всем нам интересно, что же такое так называемый пузырь из мыла и откуда началась история его возникновения. Состоит пузырь из тончайшего слоя воды, со всех сторон окружённого раствором мыла. Придуманы они были очень много столетий назад. Производить и продавать жидкость для надувания мыльных шаров впервые стала компания, которая занималась варкой мыла. Известно, что человечество всегда стремилось к развитию и прогрессу. Так со временем решили усовершенствовать процесс надувания пузырей и сделать его автоматизированным. Появилось множество изобретений, которые могли не просто выдувать множество пузырей, а и надувать пузыри огромных или совсем маленьких размеров. В настоящий момент такие установки используются на разнообразных шоу и развлекательных мероприятиях.

Отличается генератор мыльных пузырей от других устройств простотой использования. Для его работы достаточно заполнить его соответствующей жидкостью и включить. Мощный , но нежный вентилятор сразу же начнёт выдувать сотни пузырей в секунду. Жидкости для генераторов выпускаются отдельно. Их можно приобрести в специализированных магазинах. Генераторы для домашнего пользования выпускаются в основном из цветной пластмассы. Корпусы же профессиональных генераторов мыльных пузырей,почти всегда металлические. Что очень удобно при транспортировке и частом использовании. Жидкость в аппарате расходуется медленно. Это говорит о том, что расходы владельца на мыльную жидкость небольшие.Из этого всего можно еще раз сделать вывод,что использование генератора мыльных пузырей –первый залог успеха любого праздника !