Они талантливы, богаты и знамениты. Герои голливудских фильмов и кумиры миллионов поклонников – это все же обычные люди, которые склонны заниматься разнообразными интересными вещами, кроме постоянных съемок и посещений кинофестивалей.

Игра на гитаре   с давнего времени привлекает многих знаменитостей, чьи имена эффектно украшают Аллею звезд. Звезда «Адвоката дьявола», грандиозной «Матрицы» и других не менее удивительных кинофильмов Киану Ривз всегда обожал играть на гитаре. Еще в девяностые годы существовала небольшая группа, участником которой он являлся. Ривз любил именно бас-гитару и успешно реализовывал свои пристрастия. В 2000 году рок-группа под названием Dogstar даже выпустила собственный альбом. Через некоторое время музыкальный коллектив распался, но увлечение осталось. В одном из особняков голливудского актера была создана настоящая домашняя студия, где он продолжает играть с друзьями. Тем же путем пошел и Кевин Бейкон, который также обожает поиграть на этом музыкальном инструменте в тесной дружеской компании и вспомнить юность.

Настоящим поклонником указанного музыкального инструмента является и Джонни Депп. Этот талантливый актер и любимец миллионов когда-то был лидером малоизвестной рок-группы. С тех пор он успел даже записать песню вместе с коллективом Oasis. В 1997 году этот сингл услышали все. И сегодня Джонни не предает свое давнее увлечение. Он всячески пользуется природным талантом и пытается улучить минутку для игры на любимом музыкальном инструменте.

Успешный актер и знаменитый Эдвард из саги «Сумерки» также не представляет жизнь без игры на гитаре. Правда Роберт Паттинсон обожает и пианино, но в меньшей степени.

Жизнь многих нынешних голливудских актеров была связана с рок-музыкой. Отсюда и пошло увлечение игрой на гитаре. Проститься с мечтой о музыкальном успехе они смогли, а вот с дорогими гитарами так и не расстались.

В один ряд с Деппом и Ривзом можно смело поставить вечного борца за справедливость Стивена Сигала. Оказывается, в молодости он также увлекался игрой на гитаре и пронес это хобби через всю жизнь. У знаменитого актера в свое время тоже была группа. А во время частых поездок он даже предлагал сотрудничество российскому музыкальному коллективу «Би-2». По крайней мере, слухи об этом ходили. Но совместный хит российские исполнители и голливудская знаменитость так и не записали.

На протяжении нескольких лет юноша по имени Рассел Кроу играл на гитаре в ночных клубах и этим пытался заработать деньги на жизнь. Бедный австралиец и не подозревал, насколько головокружительной окажется его будущая карьера голливудского актера. Но на гитаре будущий «Гладиатор» и «Хозяин морей» играл отменно. Прошли годы, и Кроу забыл о нищей юности, но хобби осталось. Игра на музыкальном инструменте не стала для него делом всей жизни. Но иногда герой современных мелодрам и исторических фильмов все же уделяет время своему увлечению. Рассел Кроу бренчал на гитаре с шестилетнего возраста, но так и не стал виртуозным музыкантом.

Знаменитый актер Хью Лори известен российскому зрителю по сериалу «Доктор Хаус». Этот педантичный и всегда элегантный мужчина умеет себя поставить и поразить актерским талантом поклонников. У актера есть хобби – он обожает играть на фортепьяно и гитаре, причем последнему музыкальном инструменту уделяется намного больше времени. Лори не стремится к популярности и признанию своих музыкальных талантов. Он просто часто играет на гитаре и других инструментах композиции, знакомые с самого детства.

Следует подчеркнуть, что увлечение игрой на гитаре сложно назвать сугубо мужской слабостью. Красавица-бунтарка и голливудская звезда по совместительству миссис Питт (Анджелина Джоли) долгое время увлекалась гитарами. Актриса даже коллекционировала наиболее ценные экспонаты. Правда, со временем пристрастия Джоли несколько поменялись. Рок она поменяла на семейное счастье, а бунтарство на благотворительность. Но по-прежнему Анджелина может удивить поклонников виртуозной игрой на этом страстном музыкальном инструменте.

Карьера оскароносного актера Джареда Лето началась с создания малопопулярной группы. Тогдашний музыкант сам сочинял музыку и песни, не рассчитывая на столь успешное будущее в кино. Музыкальный коллектив был создан еще в 1988 году. После этого долгое время популярный актер занимался исключительно кинокарьерой, в которой достиг небывалых успехов. Но таблоиды заявляют, что после получения престижной награды американской киноакадемии Джаред решил на время «завязать» с кино и наверстать упущенное в музыкальной карьере. Знаменитость хочет, чтобы поклонники узнали о его разносторонних талантах.

Что вам известно о главном гитаристе группы The Accelerators, которая когда-то была известна в Америке? Мало кто догадывается, что ее участником был будущий «спаситель мира и Крепкий орешек» Брюс Уиллис. В молодости он серьезно тяготел к исполнению джазовых композиций. Но и сегодня Уиллис старается уделять время давнему хобби.

Мало кто не помнит знаменитую американскую комедию «Один дома», которая с успехом была показана всему миру много лет назад. Но годы прошли, и отчаянный сорванец и исполнитель главной роли Маколей Калкин успел повзрослеть, жениться и стать участником бойз-бэнд. У него развит музыкальный слух. Парень хорошо играет на гитаре и старается демонстрировать этот талант фанатам. Но к сожалению, прославиться игрой на этом музыкальном инструменте у Калкина пока не получилось.

Джозеф Гордон-Левитт – это знаменитый голливудский актер, сценарист и продюсер, который не скрывает от друзей того, что увлечен игрой на гитаре. У звезды великолепно получается исполнение кавер-версий композиций популярных исполнителей. Для выступлений Джозеф использует рояль и гитару. Обоими инструментами он владеет одинаково хорошо.

Даже став звездами Голливуда, они не забыли своих музыкальных пристрастий и продолжают покорять вершины искусства игры на гитаре.